• Размер шрифта

  • Цветовая схема

  • Изображения

8 800 600-04-40

Новости и статьи

НКР присвоило СОГАЗ-ЖИЗНЬ наивысший кредитный рейтинг

08.12.2023 10:30:00

Рейтинговое агентство НКР присвоило максимально возможный кредитный рейтинг ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ». Рейтинг установлен на уровне AAA.ru. Прогноз по рейтингу — стабильный.

Агентство отметило, что на протяжении последних лет компания устойчиво занимает место в тройке лидеров на российском рынке страхования жизни (life) по объёму страховых сборов. Эффективность операционной деятельности оценивается на высоком уровне.

Финансовый профиль компании характеризуется высокими показателями ликвидности активов, достаточности капитала и низким уровнем риска в инвестиционной политике. Агентство отмечает высокую географическую диверсификацию бизнеса СОГАЗ-ЖИЗНЬ, устойчивую структуру акционеров и системную значимость.

По оценкам НКР, в 2024 году СОГАЗ-ЖИЗНЬ сможет поддерживать темпы роста на уровне рынка. «Стабильный» прогноз предполагает с высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12 месяцев.

Страховая компания «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» основана в феврале 2004 года. Уставный капитал компании составляет 530 млн рублей. Компания входит в страховую группу «СОГАЗ».

Другие материалы

Все материалы