• Размер шрифта

  • Цветовая схема

  • Изображения

8 800 600-04-40

Новости и статьи

СОГАЗ-ЖИЗНЬ объявила доходность по полисам за 2018 год

10.06.2019 11:00:00

По итогам 2018 года инвестиционный доход по договорам страхования жизни СОГАЗ-ЖИЗНЬ, где доля участия в доходе заранее определена, составил: 7,42% по договорам в российских рублях, 3,83% – по договорам в эквиваленте долларов США, 3,92% – по договорам в эквиваленте евро.

Размер дополнительного инвестиционного дохода (ДИД) по конкретному договору накопительного страхования жизни рассчитывается с учетом коэффициента участия в доходности страховщика, гарантированной нормы доходности и других условий договора. ДИД для конкретного договора можно посмотреть в личном кабинете на сайте страховой компании – www.sogaz-life.ru.

«Основополагающий принцип инвестиционной деятельности нашей компании – консервативный подход к инвестированию. При принятии инвестиционных решений для нас наиболее важен выбор надёжных финансовых инструментов с целью максимального снижения рыночных рисков», – заявила генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» Ирина Якушева.

Размер активов, находящихся под управлением компании, по итогам 2018 года вырос до 44,6 млрд рублей. Чистая прибыль СОГАЗ-ЖИЗНЬ составила 683,8 млн рублей (ОСБУ).

Страховая компания «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» организована в феврале 2004 года. Уставный капитал компании составляет 530 млн. рублей. Компания входит в Страховую группу «СОГАЗ».

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.

Другие материалы

Все материалы