• Размер шрифта

  • Цветовая схема

  • Изображения

8 800 600-04-40

Новости и статьи

СОГАЗ-ЖИЗНЬ приняла участие в пресс-конференции АСЖ и ВСС

26.08.2016 11:00:00

Генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» Ирина Якушева приняла участие в пресс-конференции Ассоциации страховщиков жизни (АСЖ) и Комитета по развитию страхования жизни Всероссийского Союза Страховщиков (ВСС), где были подведены предварительные итоги работы на российском рынке страхования жизни за 12 месяцев 2014 года.

Были проанализированы данные от 21 компании, суммарно представляющих более 95% рынка страхования жизни.

Общий объем страховой премии по итогам 2014 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 16,7% и составил 119,3 млрд. рублей, из них по страхованию жизни – на 29,1% и составил 103,8 млрд. рублей. Сбор премии по иному личному страхованию уменьшился на 28,8% и составил 15,5 млрд. рублей.

Таким образом, рынок страхования жизни в 2014 году показал рост, несмотря на изменившуюся в конце года экономическую ситуацию.

Представители страхового рынка согласились во мнении, что в 2015 году всех ждёт непростое, но насыщенное время, когда необходимо развивать продуктовую линейку, дистрибуцию, удобные сервисы для клиента, то есть находить новые возможности для развития.

Также помогут развитию рынка введенные в 2015 налоговые льготы для долгосрочного страхования жизни и включение его в сферу действия закона об электронном страховом полисе. 

Страховая компания «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» организована в феврале 2004 года. Уставный капитал компании составляет 530 млн. рублей.
Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО «СОТ-ТРАНС», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Другие материалы

Все материалы